Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Как установить роллеты для защиты окон

Защита окон, особенно в загородных домах и на дачах, из простой меры предосторожности сегодня превратилась практически в необходимость. Некоторые для этого используют решетки – но далеко не каждому нравится жить в зарешеченном доме, пусть даже такая решетка и сделана с использованием художественной ковки. Поэтому растущей популярностью сегодня пользуются роллеты, иначе называемые рольставнями. Они представляют собой эстетичный и при этом практичный вариант горизонтальных жалюзи, состоящих из продольно расположенных и соединенных в общее полотно шарнирами ламелей, выполняющий защитную функцию.

Как устроены защитные роллеты

Главный защитный экран роллет – это само полотно. Чтобы использовать его было удобно, для его скольжения предусмотрены расположенные по бокам оконных проемов направляющие, а для хранения в свернутом виде – специальный короб. В защитном положении полотно опускается и закрывает окно по всей длине направляющих, в свернутом – сматывается рулоном в коробе. Защищать таким способом можно не только окна комнат, но и мансардное окно.

Уровень выполнения защитных функций в немалой степени зависит от материала, из которого сделаны ламели. Некоторые ламели делаются из пластмассы, но прочность у этого материала невелика и в качестве защиты они всерьез рассматриваться не могут. Кардинально отличаются от них стальные варианты – их прочность очень высока, но обратной стороной такой надежности становятся подверженность коррозийным влияниям и высокий вес всей конструкции.

Оптимальным балансом эстетики и защитных свойств становятся роллеты с алюминиевыми ламелями, которые выпускаются в двух вариациях. Сэндвичевая конструкция ламелей – это алюминиевая оболочка, содержащая плотную пенопластовую начинку – у таких изделий прекрасно сохраняется форма и высокие показатели защиты от шума и теплоизоляционных свойств. Цельнотянутые ламели предусматривают ребра жесткости и этим обеспечивают большую стойкость к деформации и надежность, но они оказываются и более дорогими.

Как выбрать защитные роллеты

Самым верным решением будет предоставить такой выбор специалистам. Они на основании опыта и оценки конкретной ситуации сделают наиболее точные расчеты и правильно проведут монтаж системы. Оптимальные параметры профессионалы определяют в несколько шагов:

- на основании размеров защищаемых окон делается расчет размеров полотна, в зависимости от которого подбирается высота и ширина ламелей;

- совместно с заказчиком делается выбор цветового решения, типа ламелей и варианта их покрытия;

- выбирается механизм управления роллетами, который может быть механизированным или выполняться вручную. 2 способа монтажа роллет

Монтируются роллеты одним из двух способов:

Накладной способ более экономичен и может выполняться и в полностью завершенных постройках, и там, где закончены только фасадные работы. Минусом такого выбора становится меньшая устойчивость к взлому из-за доступности напрявляющих.

Встроенный монтаж более надежен и гарантирует более высокую безопасность, но его недостатком становится сокращение светового оконного проема.

Устойчивость роллет к взлому

Для оценки того, насколько роллеты оказываются прочными, используется их соответствие правилам соответствующего ДСТУ. Он предусматривает шесть классов прочности, самый слабый из которых для взлома не требует даже специальных инструментов, а самый надежный сопротивляется даже активному взлому с использованием электроинструментов в течение пятнадцати-двадцати минут. Выбрав роллеты с высоким показателем взломоустойчивости, удается защитить дом весьма надежно, потому что злоумышленники предпочитают обходить такие дома стороной из-за шума, возникающего в процессе взлома и привлекающего к ним пристальное внимание всех окружающих.

Советуем также посмотреть и другие необходимые комплектующие для окон, например градусники или москитные сетки.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>