Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Жалюзи - незаменимый атрибут для окна

В современном мире жалюзи используют повсеместно: в офисах, магазинах, государственных учреждениях, домах и квартирах. Эту конструкцию изобрели еще несколько тысячелетий назад. Первые приспособления для защиты от солнца делали из дерева. Их устанавливали в виде пластин под углом в 45 градусов. Изменить угол наклона пластин было невозможно – они крепились наглухо.

Усовершенствованные жалюзи можно регулировать. Их изготавливают не только из дерева. У современных «занавесок» несколько классификаций – по виду материала, типу конструкций, а также по способностям взаимодействия со светом.

От перечисленных характеристик будет зависеть цена на изделие.

Классификация жалюзи по материалу:

1. Тканевые. Материал таких жалюзи пропитан специальным антистатическим веществом. Благодаря ему на жалюзи из ткани не садится пыль. Широкий выбор цветовой палитры позволяет сделать интерьер помещения гармоничнее и совершеннее.

2. Деревянные. Хорошо останавливают свет и тепло. Жалюзи из дерева самые экологичные из представленных видов, поэтому безопасны для здоровья. Изделия из дерева всегда придавали уют комнате. Деревянные жалюзи пользуются спросом.

3. Алюминиевые. Лидеры прочности. Долговечны, просты в уходе – достаточно протереть влажной тряпкой. Но главное преимущество: жалюзи из алюминия стопроцентно отражают свет. Поэтому отлично подойдут к окнам, выходящим на солнечную сторону.

4. Пластиковые. Бюджетный вариант. За жалюзи из пластика так же легко ухаживать, как и за алюминиевыми. Но пластиковые жалюзи не такие надежные и хуже защищают от света и солнечных лучей.

5. Мультифактурные. В создании этого вида жалюзи используют разные материалы. Такое разнообразие придает помещению интересный вид и делает дизайн более гармоничным.

По способности взаимодействовать со светом жалюзи разделяют на:

  • поглощающие свет;
  • отражающие свет;
  • рассеивающие свет.

Типы конструкций:

1. Горизонтальная. Функциональный аксессуар для окон. Имеет удобную регулировку интенсивности света. Изготавливают горизонтальные жалюзи преимущественно из пластика и алюминия. Ламели не слишком широкие. Бывают классические и кассетные (при подъеме прячутся в кассету, а ламели не болтаются, а скользят вдоль направляющих).

2. Вертикальная. Состоит из вертикальных ламелей, которые имеют ширину больше, чем у горизонтальных жалюзи. Поэтому созданы покрывать большие площади. Вертикальные конструкции изготавливают из разнообразных материалов – не только из алюминия и пластика, но и из дерева или текстиля. Покрытие ламелей бывает гладкое и рельефное. Такого вида аксессуар для окон может выпускаться с рисунком. Вертикальные жалюзи быстрее пылесосить, а тканевые пропитаны антистатиком, поэтому пыль на них не скапливается.

3. Рулонная. Состоит из солнцезащитного полотна, которое в собранном состоянии хранится на цилиндре. Конструкция крепится к верхней части оконного проема и делится на открытый тип и закрытый (механизм управления в закрытом коробе). Рулонные жалюзи имеют привлекательный внешний вид и подходят ко всем типам окон. В конструкции встречается прозрачная ткань, которая не останавливает свет, а рассеивает.

4. Плиссе – цельный кусок плиссированной ткани поднимается, собираясь в складки. Чем плотней материал, тем лучше он будет защищать от света. Жалюзи плиссе бывают однотонные разных цветов, а встречаются с рисунком. Ткань легко стирается. Иногда такой атрибут для окон состоит из двух видов ткани, которые регулируют степень затемнения комнаты.

Благодаря светозащитным устройствам воздух в помещении нагревается меньше, а на телевизоре отсутствуют блики. Жалюзи легко снять и легко установить на место. Уход простой, не требующий много времени. Практичное украшение окна остается лидером по части защиты от света и солнечных лучей.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>