Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Как установить горизонтальные жалюзи на окна

Жалюзи уже заняли приличное место в интерьере не только общественных зданий, но данные конструкции довольно часто применяются в частных домах и квартирах. Устанавливаются жалюзи в помещениях различного назначения - спальнях, гостиных, рабочих кабинетах, в детских комнатах, кухнях, а в загородных домах их довольно часто устанавливают даже в ванных комнатах. Это довольно долговечные элементы домашнего интерьера, которые не только отлично защищают помещения от солнечного света и посторонних глаз, но и могут придать дополнительный стильный вид любой комнате.

Способы монтажа горизонтальных жалюзи

Установка горизонтальных жалюзи может быть выполнена одним из следующих способов: к стене, потолку и в оконном проеме. Сначала производится замер оконного проема, в случае монтажа жалюзи внутри проема, то следует их ширину уменьшить на 20-25 мм, на случай неровностей откосов и для нормальной работы конструкции. Затем определяется, правое или левое, местонахождение системы управления жалюзи.

После выбирается оптимальный способ крепления конструкции. Можно выбрать крепление на стандартных кронштейнах, а можно применить крепление к наклонным створкам без сверления или со сверлением отверстий. Считается, что самыми оптимальными размерами жалюзи будет их высота до 2500 мм, а ширина не более 2200 мм. Эти максимальные размеры могут гарантировать надежную работу жалюзи. Конструкции больших размеров не всегда функционируют нормально.

Установка горизонтальных жалюзи на кронштейнах

Выполняется разметка монтажа кронштейнов по любому выбранному вышеуказанному способу. Разметка должна быть выполнена так, чтобы кронштейны не попали в механизм и фиксатор веревки управления жалюзи. Поворачиваются защелки на кронштейнах против часовой стрелки до полного упора. Карниз жалюзи монтируется в кронштейны и фиксируется защелками.

Способ монтажа жалюзи на окнах наклонных с применением сверления заключается в следующем. Монтируются кронштейны на верхней и нижней створках окна, закрепляются тросы во втулках. Карниз закрепляется на кронштейнах, в отверстия ламелей жалюзи вставляется тросик.

Остальные втулки монтируются в нижних кронштейнах, вставляется тросик и производится закрепление винтом, закрепляется крючок от ручки на механизме жалюзи. Производится проверка работоспособности всей собранной конструкции горизонтальных жалюзи.

Способ монтажа горизонтальных жалюзи на накидных кронштейнах

Размечаются места монтажа кронштейнов, винтами закрепляются кронштейны. Монтируется и крепится на верхней створке окна конструкция жалюзи, после монтируются кронштейны на нижней створке. Крепятся тросы во втулках, они с пружинами монтируются в вернем карнизе. Закрепляется карниз на кронштейнах и продевается тросик, фиксируется трос во втулках с помощью винтов. Монтируется держатель и крючок ручки на механизме по управлению жалюзи, выполняется проверка работоспособности смонтированной конструкции жалюзи.

Уход за горизонтальными жалюзи

Во время эксплуатации жалюзи необходимо иногда очищать от пыли при помощи пылесоса. В случае сильного загрязнения необходимо выполнить следующие операции:

- выполнить демонтаж жалюзи;

- с использованием теплой воды и моющих средств, выполняется мытье каждого ламеля жалюзи;

- элементы протираются насухо, удаляются все пятна воды после просушки мягкой тряпкой.

После выполняется повторный монтаж жалюзи и конструкция эксплуатируется до следующей профилактики.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>