Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Особенности производства пластиковых окон

Системы остекления с рамами из поливинилхлорида давно стали привычными в нашем быту. Но многие ничего не знают о производстве пластиковых окон и особенностях их строения, хотя эта тема интересует заказчиков. Речь об этом пойдет ниже.

Процесс изготовления систем остекления состоит из нескольких основных этапов.

Изготовление сварной ПВХ-системы

Внутреннее пространство пластикового профиля, из которого изготавливают рамы и непрозрачные части створок, делится на камеры. Их количество колеблется от трех до шести-семи и более. Чем больше камер, тем теплее окно. На термоизоляцию системы влияет также уплотнение, которое может быть двух- или трехконтурным.

Начальный этап производства пластикового окна включает в себя следующие работы:

  • Нарезку ПВХ-профиля.
  • Установку внутрь системы металлического сердечника толщиной не менее 1,5 мм.
  • Просверливание отверстий, предназначенных для водосливных каналов и ручки.
  • Сваривание нарезанных деталей на специальном станочном оборудовании.
  • Автоматическую зачистку сварных швов.


В результате перечисленных действий производитель получает замкнутую профильную систему, швы которой свободны от концентраторов напряжений. Далее в специальные пазы устанавливается комплект фурнитуры. После этого начинается следующий этап производства окна из ПВХ.

Установка остекления

Вначале под стеклопакет устанавливаются опорные и дистанционные подкладки. Такие элементы нужны для того, чтобы создать вентиляцию между рамой и стеклом. Это помогает исключить формирование застойных зон и образование плесени. После установки подкладок монтируется стеклопакет, который расклинивается и жестко фиксируется штапиками – сначала короткими, потом длинными. Максимально допустимый зазор между штапиками не должен превышать 0,5 мм.

Рекомендации по выбору окон

Полезные советы заказчикам от производителей систем остекления:

• Выбирая окна, учитывайте особенности климата.

Узкие профили не подходят для холодных зим. Такие системы предназначены для производства пластиковых окон с относительно невысокими показателями теплоизоляции.


• Интересуйтесь особенностями состава ПВХ.

Современные технологии производства позволяют получать более стойкие к ультрафиолету и экологичные пластиковые профили для окон, которые не содержат свинцовых стабилизаторов.

• Обращайте внимание на репутацию поставщика.

Узнайте, как давно он находится на рынке, есть ли у него соответствующие сертификаты и разрешения, дает ли он гарантию на работу. Размер компании значения не имеет. Небольшая фирма может производить качественный продукт, если относится к делу ответственно.

Дополнительные советы

Кроме того, специалисты по производству окон из ПВХ не рекомендуют экономить на стоимости этих изделий. Чем ниже цены, тем выше вероятность нарушения производственной технологии. Стоимость можно снижать за счет уменьшения толщины стенок металлического армирования, но в этом случае оконная система потеряет устойчивость к ветровым нагрузкам. Уменьшение количества дистанционных прокладок и прижимных планок также удешевит систему, но и снизит ее теплоизоляцию.

И еще два полезных совета. После установки окна сразу же удалите защитную пленку. Она предохраняет профиль от повреждений при транспортировке и установке. Но на солнце пленка может намертво прикипеть к поверхности пластика, и тогда снять ее будет невозможно. В дальнейшем, в процессе эксплуатации не забывайте дважды в год очищать профили и фурнитуру от загрязнений. И тогда ваши окна могут прослужить гораздо дольше гарантированного производителем срока.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>