Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Установка пластиковых окон в деревянном доме

Установить в частном доме пластиковые стеклопакеты - рациональное решение, обусловленное значительными преимуществами перед обычными деревянными оконными проемами. Они прекрасно сохраняют тепло, гарантируют шумоизоляцию, отличаются большей прочностью и функциональностью. К тому же более практичный пластик не нуждается, в отличие от дерева, в регулярной покраске.

К недостаткам можно отнести только специфичность установки пластиковых окон в деревянном доме, связанную с особенностями самого дерева. В отличие от кирпичных или блочных зданий, в деревянном доме поставить пластиковое окно без предварительной подготовки не удастся. 

Особенности монтажа

Первое, на что необходимо обращать внимание при установке ПВХ окон - возраст самой постройки. Специалисты не рекомендуют ставить пластиковые конструкции в недавно построенном доме. В течение первых 1-2 лет дерево дает усадку. Деформация материала неизбежно повлечет за собой деформацию оконного проема, а следовательно, самого окна. Оптимальным решением такой проблемы станет установка временных деревянных конструкций, которые можно будет заменить на пластиковые после усадки дома.

Но даже по истечении этого срока усадка может продолжаться, поэтому установка пластиковых окон в деревянном доме нередко предусматривает создание компенсационного зазора - небольших пустот сверху и снизу проема, которые заполняются досками, обмотанными паклей. По мере усадки здания эти доски постепенно выбиваются.

Окосячка - еще одна специфика установки стеклопакетов в деревянном доме. В отличие от компенсационного зазора, эта конструкция представляет собой короб по всему периметру окна. Проводить окосячку окон рекомендуется в любом деревянном доме, в независимости от того, когда он был возведен.

После окосячки проводится установка самого пластикового окна. Оно вставляется в короб и фиксируется при помощи анкерных пластин. Проемы обрабатываются монтажной пеной и закрываются с внешней стороны наличниками.

Учитывая такое количество нюансов, специалисты не рекомендуют проводить установку окон в деревянных домах самостоятельно. Монтаж лучше доверить профессионалам, которые учтут все особенности постройки. В противном случае велик риск преждевременной деформации оконной рамы, что неизбежно повлечет за собой порчу всей конструкции.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>