Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Преимущества современных окон

Новые технологии приходят в наш мир настолько быстро, что не каждый успевает контролировать постоянное изменение рынка, появление и внедрение в нынешнюю жизнь комфорта и красоты. Не так давно, пару десятилетий назад, не спеша пришли в повседневность различные виды пластиковых, алюминиевых и других окон. А оглянуться вокруг - и видим, что это давно уже не новинка, а необходимость удобного проживания.

Смотря на самый обыкновенный дом в любой точке города, замечаешь, что не все люди ещё заменили старые, "многовековые" окна новыми, современными. Кому-то не позволяют деньги, кому-то принципы, но осталось достаточное количество тех, кто просто не осведомлён должным образом о преимуществах современных окон.

Теплосохранность

Не в обиду деревянным окнам из прошлого века, но будь то ветер или мороз, малейшие изменения климата мог на себе ощутить каждый. С приходом зимы все методично пытались скупить поролон, специальный белый скотч или использовать бумагу, вату, куски тканей для утепления оконных рам. К счастью, сейчас полностью можно забыть об этих трудностях и не думать о клеении, а потом (что ещё хуже!) отрывании этих приспособлений весной. Не настигает сейчас и проблема затопления во время сильных ливней, когда приходилось стоять у окон и вымачивать осадки, вынося вёдра с водой. Современные конструкции отличаются полной герметичностью, что обеспечивает влагостойкость.

И конечно же, одно из главных преимуществ современных деревянных окон является сохранение температурного режима в помещении. Если раньше 50% тепла уходило в щели деревянных окон, то сейчас этот процент составляет не больше 10. Как для частных домов, так и для квартир покупка окон нового образца окупается за 2-3 года, и нет необходимости отапливать помещения дополнительными обогревательными средствами. Отдельного внимания заслуживают и энергосберегающие плёнки, которые можно приобрести дополнительно. Таким способом экономим электроэнергию, топливные материалы и прочее.

Очень важно правильно выбрать оконную конструкцию, чтобы максимально избежать потери тепла. Существуют однокамерные и многокамерные стеклопакеты, от которых и зависит тепло в вашем доме. Чем больше листов стекла, тем выше сохранность температурного режима в доме.

В наше время возможно не только укрыться от холода с помощью окон, но и спастись от жары летом. Многофункциональность нынешних конструкций позволяет окнам не нагреваться от солнечных лучей, не пропускать жару в квартиру и даже убережет комнатные предметы от выгорания поверхностей. В этом случае нужно использовать рефлекторные стеклопакеты, которые не похожи на тонированные, пропускающие дневной свет, оставляя жару за окном, и не искажающие цветов.

Безопасность

Во избежание несчастных случаев с детьми и животными, современные окна имеют дополнительные функции, с помощью которых вы можете установить детский замок, наклеить специальную защитную пленку от ультрафиолета. А материал, из которого состоят рамы, не поддерживает воспламенение и обеспечивает пожарную безопасность. Вдобавок, существуют защитные пленки, которые не позволяют разбить стеклопакет. И немаловажным остаётся противовзломная фурнитура, с помощью которой можно избежать взломов.

Противомоскитные сетки устанавливаются так же легко, как и снимаются. Их удобно очищать, переместив в ванную и обмыв из душа. Больше не потребуется канцелярских кнопок, сетки, деревянных реек, чтобы насекомые не попали в дом. Но необходимо помнить о безопасности и при наличии в доме детей и животных, устанавливать защиту, так как сетка не является прототипом закрытого окна.

Уход

Немаловажно, что передовые окна не требуют тщательного ухода за собой. Их не нужно красить каждые несколько лет, они не меняются в цвете, по сравнению с деревянными, не гниют и что самое главное, не разбухают при повышенной влажности и не ссыхаются при высоких температурах. Это первое, что обеспечивает климат-контроль в доме, ликвидирует сквозняки, устанавливает шумоизоляцию. С такими окнами вы скорее услышите звуки от соседей, нежели гул проезжающего поезда, трассу за окном или многолюдный шум. К слову будет сказано, что насекомые, попавшие в пространство между стеклопакетов, паутина и пыль также не побеспокоит хозяев, а уборка внешних поверхностей рамы и стекол не требует специальных моющих средств. Поверхность рам очень гладкая, что позволяет одним движением руки очистить грязь. Деформация оконных конструкций практически невозможна, но немаловажно правильно установить их в оконном проёме. Поэтому чтобы эта затея радовала вас много лет, необходимо ответственно подойти к выбору квалифицированных специалистов, которые занимаются на рынке монтажом уже не первый год, наша компания предлагает услуги по монтажу окон и дает гарантию на их качественную работу. Они качественно проведут работы по установке, правильно закрепят подоконники и водоотводы, выдадут гарантию на обслуживание, а также расскажут, как правильно пользоваться оконными конструкциями и подберут соответственную фурнитуру. Упоминая о ней, не следует экономить на мелких деталях. В основном от них зависит как долго окна прослужат вам в будущем.

Дополнительные достоинства

Говоря о цене, невольно задумаешься о комфорте, безопасности и других преимуществах современных окон. В данный момент соотношение "цена-качество" полностью оправдывает себя. Если есть нужда в бюджетном варианте, всегда можно сэкономить на многофункциональности изделия: защитных плёнках, тонировки, дополнительной блокировки и прочих не так уж необходимых деталях. Покупая новые окна, не думаешь о роскоши, а больше о необходимости, к тому же, с каждым годом это становиться всё доступнее и со временем окупает себя полностью.

В наше время существуют любые размеры оконных конструкций, а также любые формы - квадратные, трапециевидные, круглые, прямоугольные, треугольные и такие, как пожелает ваша душа и карман. Останавливаться на эталонах не обязательно, так как существует огромный выбор и фантазия. К тому же, любителям нестандартного дизайна, квалифицированные компании могут предложить пескоструйные рисунки, шпросы, рельефное стекло. Да и в домашних условиях, имея воображение, вы всегда сможете изменить вид с помощью разных техник оформления изделий (декупаж, витражные стёкла и прочее). Очень практичным является тонированное стекло, которое уберегает от яркого дневного света, а также зеркальный спецэффект, не позволяющий другим заглядывать в помещение. Зеркальные стекла очень часто устанавливают на первых этажах, а также в офисных зданиях, где напротив находятся жилые или другие дома. А если покупатель - ценитель высоких технологий, то для него уже придумали специальную фурнитуру, которую устанавливают на оконные конструкции и с помощью дистанционного управления, не вставая с дивана, он может контролировать устройство, открывая или закрывая окна, ставить на микропроветривание, опускать жалюзи и прочее.

Как можно было удостовериться, подавляющее число достоинств и практически отсутствие недостатков переубеждает каждого человека задуматься о необходимости качественных окон и комфорте. К счастью, сегодня заменить окна не составляет трудностей - потребуется всего полдня или немного более того. Вдобавок, теперь не нужно переезжать на время установки в другие помещения и обращать внимания на время года за окном. Монтаж производится достаточно быстро и уже к концу дня можно ощутить, насколько холодной зимой потеплело в квартире. Размеры и формы поражают своей разновидностью, безопасная конструкция оберегает пользователей от несчастных случаев и взломов, а шумоизоляция, теплосбережение и экономия на отоплении говорят о потребности человечества в этом изделии.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>