Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Особенности деревянных окон

При возведении загородных домов довольно многие владельцы отдают предпочтение натуральным материалам, это касается и окон. В качестве основы используется древесина, технология подготовки и последующей обработки которой постоянно совершенствуется, что позволяет значительно увеличить срок эксплуатации таких окон. Однако, даже в деревянных домах, чаще всего, можно увидеть уже привычные в настоящее время пластиковые окна. Но кто возьмётся утверждать, что деревянные их "оппоненты" обладают худшими показателями?

Вот плюсы установки деревянных окон:

• Деревянные окна отличаются высоким уровнем теплоизоляции. Они сохраняют внутри помещения комфортную для проживания температуру, независимо от времени года.
• Такие окна имеют высокие характеристики уровня звукоизоляции, что позволяет использовать их не только в частных домах, но и в многоквартирных домах города, где особенно важно защититься от шума улицы.
• Простота монтажа, лёгкость обработки, экологичность материала, повышенная морозоустойчивость и привлекательный внешний вид деревянных окон положительно выделяет этот вид окон из общего фона

Но не стоит забывать, что деревянные окна обладают некоторыми недостатками. Например, древесина больше подвержена заражению микроорганизмами, что зачастую приводит к гниению. Производители задействуют особые виды обработки, производя оконные конструкции, дабы избежать таких последствий.

К тому же, дерево всегда остаётся легко воспламеняемым материалом, который нуждается в регулярном ремонте и окраске. Деревянное окно может быть создано в сочетании со стеклопакетами, что наблюдается всё чаще. Для предотвращения возможного гниения используются водосливы, изготовление которых осуществляют из металлов.

Дополнительные уплотняющие профили позволяют достигнуть более плотного прилегания створки окна, и соответственно, высокой тепло- и шумоизоляции. Деревянные окна могут быть выполнены любой необходимой формы и размеров, имея богатую или же аскетичную фурнитуру, подобранную на любой вкус. Стоимость таких конструкций довольно высока, что вполне оправдано положительными характеристиками деревянных изделий.

Уход за окнами из дерева

Как и за любыми изделиями из дерева, за деревянными окнами необходимо тщательно ухаживать. От этого напрямую зависит срок службы оконных рам. При этом, уход включает в себя не только мытьё стёкол, но и уход за рамой, фурнитурой и другими составляющими. Так же необходимо, с некоторой периодичностью, окрашивать, либо лакировать поверхность рам специальными составами.

Уход за фурнитурой является важной составляющей ухода за деревянными окнами.
От состояния фурнитуры зависит, насколько плавно ходит створка, что непосредственно влияет на состояние оконной рамы.

Уход за фурнитурой:

• Необходимо смазывать подвижные части механизмов машинным маслом. Смазывать нужно минимум один раз в год.
• Мытьё фурнитуры мыльным раствором при появлении загрязнений. Не стоит пренебрегать этим пунктом, иначе, со временем, это может привести к необходимости ремонта или замены.
• Во время сильного ветра нужно закрывать окна, так как изделие может сломаться.
• Не стоит забывать и об уходе за уплотнителем. Рекомендуется промывать его от налипшей грязи мыльной водой, по мере необходимости.

Уход за деревянными поверхностями:

• Периодически мыть мыльным раствором низкой концентрации.
• При выборе средств для ухода исключить растворители, кислотные и щелочные растворы.
• При появлении сколов лакового покрытия, поверхность нужно очистить от загрязнений, обезжирить и покрыть новым слоем лака.
• Один раз в 10-15 лет, в зависимости от состоянии, рекомендуется обновлять поверхность. Процесс заключается в том, чтобы полностью снять лакокрасочный слой и нанести новый.
Деревянные окна обладают большими преимуществами перед другими видами окон, но требуют тщательного ухода. При правильном обращении такие окна прослужат долгие годы.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>