Справка
Заготовка заголовка
Заготовка текста
Инструкция
1. Выберите вид окна кликом
2. Задайте открывания, размеры и доп. услуги
3. При необходимости добавьте второе окно или дверь
4. Нажмите кнопку "Получить цены на окна"
Заказать обратный звонок
Пн-пт с 10:00 до 17:00
КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН РАСЧЕТ ОКОН БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Окна ПВХ обладают весомыми преимуществами в сравнении с традиционными окнами. Стоит отметить высокую герметичность пластиковых панелей, которая в дождливую погоду спасет от влаги, а зимой сохранит тепло в доме. Однако герметичность окон также имеет и свои недостатки: повышенная влажность и, как следствие, скопление конденсата на стеклах. Особенно в этом плане «выделяется» кухня, где недостаточное проветривание усугубляется еще и повышенным тепло- и паровыделением от готовки пищи. В норме относительная влажность в помещении не должна превышать 55 %, поэтому нужно распахивать створки окна и использовать вытяжку или кондиционер (в таком случае окна можно держать закрытыми). Чтобы защитить внутреннюю поверхность ПВХ окна от запотевания, не препятствуйте проникновению теплых потоков воздуха от отопительного радиатора к оконному стеклу.

Кроме скопления конденсата, ПВХ панели имеют и другой минус, связанный с их ярким белым матовым цветом. Пластик, из которого изготовлены окна, часто загрязняется, поэтому окно может потемнеть от грязи при недостаточном очищении. Для очистки используйте специальные средства для ухода за изделиями из ПВХ. Главное, чтобы эти средства не имели в своем составе абразивы, кислоты или ацетон. Удалять грязь можно также и обычным мыльным раствором. Чтобы удалить сильное загрязнение, нанесите на мягкую тряпку или салфетку чистящее средство, а затем и на оконную раму. Аккуратно протрите окно, а после промойте его водой и высушите. При чистке рамы не давите сильно на пластик, чтобы его не поцарапать.

Правильный уход за всеми элементами окна

Для чистки оконного стекла используйте любое моющее средство, предназначенное для ухода за стеклами.

Со временем свойства оконного уплотнителя могут ухудшиться, и материал теряет свою изначальную эластичность и трескается. Это та причина, по которой окно становится менее герметичным, начинает пропускать влагу с улицы и сквозняки. Чтобы уплотнитель не потерял своих свойств, его следует как минимум один-два раза за год чистить мыльным раствором, затем досуха протереть и смазать силиконовым средством для окон.

Через некоторое время оконная ручка разбалтывается, потому что мы постоянно открываем окна и регулируем стеклопакет. Происходит это от того, что винты, которые держат ручку и которые расположены под декоративной планкой под ручкой, развинчиваются от напряжения. Если их плотно подкрутить отверткой, то ручка встанет плотно и будет работать с меньшим люфтом.

Наконец, несколько слов об уходе за оконной фурнитурой. Несмотря на её высокое качество, движущиеся части фурнитуры требуют смазки маслом не реже одного-двух раз в год. Масло не должно содержать в своём составе кислоты и смолы, которые могут повредить антикоррозийный слой металлических деталей окна.Следующим элементом ПВХ профиля, которому требуется периодическая очистка, является водоотвод. Он выводит влагу, которая скопилась внутри стеклопакета, наружу и располагается внизу оконной рамы. Если на водных канальцах скопилась грязь, их следует прочищать и не допускать сильного загрязнения.

Все статьи
Позвоните сейчас 8 (4842) 400-759
и узнайте стоимость своего окна с выгодой от 25%
или отправьте заявку:

Онлайн заявка

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Вызов замерщика

Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Адрес(дом, этаж, подъезд): *
Населенный пункт: *
Загрузить фото:
Сообщение:
 
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Условия бесплатного замера уточняйте в офисе компании и по телефону +7(4842)400-759

Стоимость замера бесплатная только при заключении договора*
Бесплатный вызов замерщика
?>